Menu Close

Stadtmeisterschaft 2020

Ergebnisliste

Einzelbewerbe

Herren allgemein

1. Platz und Stadtmeister     Daniel Pfefferkorn

2. Platz                             Fabian Pfefferkorn

3. Platz                             Lukas Rittmeier und Martin Staudacher

Damen allgemein

1. Platz und Stadtmeisterin  Sarah Jaritz

2. Platz                             Sabrina Eiter

3. Platz                             Daniela Kundmann-Kolm

Herren allgemein B-Bewerb

1. Platz                              Roman Markowski

2. Platz                              Wolfgang Widmoser

3. Platz                              Daniel Thurner und Leonhard Wiesauer

Herren 35

1. Platz                              Martin Staudacher

2. Platz                              Minh Tam Nguyen            

3. Platz                              Wolfgang Hanel und Stefan Frieß

Herren 60

1. Platz                              Horst Friedl

2. Platz                              Richard Schöpf

3. Platz                              Bernd Schwaiger

Herren Schnupper

1. Platz                              Leonhard Wiesauer

2. Platz                              Bernd Suitner

3. Platz                              Harald Reiter und Matthias Suitner

Jugend U16

1. Platz                              Samuel Frieß

2. Platz                              Martin Markowski

Kinder U12

1. Platz                              Jonas Hanel

2. Platz                              Thomas Widmoser

3. Platz                              Philipp Kundmann-Kolm

4. Platz                             Thomas Staudacher

Kinder U10

1. Platz                              Jonas Hanel

2. Platz                              Philipp Kundmann-Kolm

3. Platz                              Thai Lin

4. Platz                             Lorenz Gstrein

5. Platz                             Emma Gstrein

Doppelbewerbe

Herren Doppel

1. Platz                              Lukas Rittmeier und Fabian Pfefferkorn

2. Platz                              Daniel Pfefferkorn und Wolfgang Hanel

3. Platz                              Stefan Krismer und Didi Hofherr

4. Platz                              Daniel Thurner und Lukas Pfefferkorn

Damen Doppel

1. Platz                              Sarah Jaritz und Ruth Jaritz

2. Platz                              Beate Ortner und Uschi Pfefferkorn

3. Platz                              Manuela Steinkeller und Nina Gstrein

4. Platz                              Johanna Gruber und Christine Perktold

Herren Doppel 60

1. Platz                              Richard Schöpf und Horst Friedl

2. Platz                              Rudi Kastner und Bernd Schwaiger

3. Platz                              Gebi Mantl und Reinhard Plank

Herren Doppel Schnupper

1. Platz                              Bernd Suitner und Matthias Suitner

2. Platz                              Leonhard Wiesauer und Dominik Moser

3. Platz                              Armin Lechleitner und Klaus Neuner

Mixed Doppel unter 100

1. Platz                              Sarah Jaritz und Lukas Rittmeier

2. Platz                              Ines Gstrein und Thomas Klauser

3. Platz                              Selina Frieß u. Stefan Frieß; Beate Ortner u. Daniel Thurner

Mixed Doppel über 100

1. Platz                              Marlies Thurner und Wolfgang Hanel

2. Platz                              Beate Ortner und Wolfgang Widmoser

3. Platz                              Ines Gstrein u. Bernd Schwaiger; Ruth Jaritz und Rudi Kastner

Fotos: Stefan Frieß

Schreibe einen Kommentar

Deine E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.

Datenschutz
, Besitzer: (Firmensitz: Deutschland), verarbeitet zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in der Datenschutzerklärung.
Datenschutz
, Besitzer: (Firmensitz: Deutschland), verarbeitet zum Betrieb dieser Website personenbezogene Daten nur im technisch unbedingt notwendigen Umfang. Alle Details dazu in der Datenschutzerklärung.